Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

В ВТБ 24 внедрена скоринговая система оценки заемщиков и принятия решения о предоставлении ипотечных кредитов. На первом этапе данная система будет использоваться для работы с заявками из нижнего сегмента по суммам кредита. С ее использованием пока будут оцениваться только заемщики, желающие оформить кредит на покупку жилья на вторичном рынке в размере до 70 000 долларов США в Москве и Санкт-Петербурге и до 35 000 долларов США в других регионах.

В дальнейшем планируется распространить скоринговую систему принятия кредитных решений на все ипотечные кредитные продукты, а также увеличить максимальную сумму кредита, решение по которой может применяться с использованием скоринга.

Скоринговая система для работы с ипотекой, также как и для других розничных продуктов ВТБ 24, является совместной разработкой специалистов Банка и компании Experian-Scorex, которая используется в ВТБ 24 с июля прошлого года.

По словам Старшего вице-президента, директора департамента анализа рисков ВТБ 24 Вадима Кулика, «внедрение скоринга применительно к ипотеке продиктовано масштабами и динамикой развития данного направления бизнеса. Переход на поточную модель оценки заемщиков позволит увеличить эффективность процесса ипотечного кредитования - как с точки зрения снижения затрат, так и в части сокращения сроков рассмотрения заявки и принятия решения о предоставлении кредита. В целом, это существенная оптимизация расходов Банка, связанных с предоставлением ипотечных кредитов, упрощение бизнес-процессов», - отметил В. Кулик.

За 2006 год объем портфеля ипотечных кредитов увеличился более чем в 3,7 раза, на сегодняшний день он составляет более 27 млрд рублей. В течение марта 2007 года Банк предоставил ипотечных кредитов на сумму, превышающую 3,5 млрд рублей. Портфель ипотечных кредитов Группы ВТБ составляет более 32 млрд рублей.

ВТБ 24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ. ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.
Уставный капитал Банка составляет 12,65 млрд рублей.
Сеть ВТБ 24 формируют более 160 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ 24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.