Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

Сегодня на внеочередном заседании комитета по платежным системам и банковским инструментам НАУЭТ (Национальная ассоциация участников электронной торговли) было принято решение направить в ФАС консолидированную жалобу о применении рядом процессинговых компаний методов недобросовестной конкуренции.
Основанием для данного решения послужили обращения в НАУЭТ 15 компаний-участников рынка моментальных платежей с просьбой оказать содействие в пресечении нецивилизованных и некорректных действий со стороны компаний, ведущих нечестную конкурентную борьбу.
Крупные терминальные сети, в т.ч. «ЮНЭКТ Трейдинг» (4,5% доля на рынке), «Электропей» (3%), «Точка Оплаты» (3%), «Ю-ПЭЙ» (2,5%), «Молния» (2,3%), «Спринтнет» (1,2%), «АБМакс» (1,2%) в своих обращениях указали на ряд противоправных действий со стороны конкурентов. В обращениях отражены похожие ситуации, в которых представители компании «Элекснет» вводили в заблуждение владельцев торговых центров, магазинов и других общественных мест, сдающих или планирующих сдать в аренду площади под платежные терминалы других участников рынка электронных платежей. По описаниям, представители «Элекснет» устраивают «рейды-обходы» по таким объектам, настаивают на встрече с руководством и абсолютно незаконно и безосновательно указывают на нелегальность работы данных терминалов.
Причина столь нецивилизованных действий компании «Элекснет», по-мнению обратившихся в НАУЭТ участников рынка, лежит на поверхности – это неспособность в честной конкурентной борьбе удержать и без того постоянно уменьшающуюся собственную долю рынка, которая на данный момент составляет не более 2,5 – 3%.
Председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам НАУЭТ Борис Ким подтвердил решение направить в ФАС жалобу и отметил: «Мы не можем оставить без внимания обращение крупнейших игроков рынка, ведь одной из задач Комитета является координация действий участников рынка, выработка единых стандартов и эффективных механизмов взаимодействия. Именно поэтому мы считаем необходимым обратиться в ФАС с просьбой проанализировать сложившуюся ситуацию и вынести свое независимое решение».

Антон Илюхин

Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 8-926-22-45-111 или E-mail: pay.system@nauet.ru

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.