Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

27.12.2006 <Пресс-релиз>
Компания Intersoft Lab

Сотрудничество с компанией Intersoft Lab помогает \"Связь-Банку\"
контролировать исполнение бюджетов филиалов и подразделений
Компания Intersoft Lab (www.iso.ru) успешно завершила проект автоматизации управленческого учета в ОАО АКБ “Связь-Банк” (www.sviaz-bank.ru), с которым у разработчика уже есть опыт плодотворного сотрудничества. Программной основой для реализации проекта послужило финансовое Хранилище данных “Контур Корпорация\".
Начало сотрудничеству между ИТ-компанией и кредитным учреждением было положено в 2004 году: договор предусматривал построение в банке финансового Хранилища данных на основе системы \"Контур Корпорация\" и подготовку на его основе обязательной и управленческой отчетности (более подробно о проекте см. “Завершено внедрение системы \"Контур Корпорация\" в ОАО АКБ \"Связь-банк\").
Цель нового проекта – автоматизация управленческого учета банка с использованием технологий аллокаций и трансфертного перераспределения ресурсов.
Для решения поставленной задачи компанией “ТрастКонто”, партнером Intersoft Lab, была разработана модель бюджетного управления банком. Она регламентировала финансовую структуру банка, включающую 60 центров финансовой ответственности (ЦФО), структуру и состав бюджетных статей и управленческих корректировок, в том числе аллокаций и трансфертов.
Компания Intersoft Lab обеспечила поставку в АКБ \"Связь-банк\" BPM-приложений \"Финансовое управление\" для уже эксплуатирующегося в банке Хранилища \"Контур Корпорация\". С их помощью специалисты поставщика настроили бюджетную модель банка.
К моменту начала работ по внедрению автоматизированной системы управленческого учета в Хранилище данных банка ежедневно собиралась и консолидировалась бухгалтерская информация из 34 филиалов, 5 отделений и головного офиса “Связь-Банка”. Эти данные стали основой для получения данных управленческого учета методом трансформации.
Для отражения точной финансовой “картины” работы банка данные управленческого учета корректируются с помощью механизма аллокаций. Настроенный в “Связь-Банке” инструментарий для перераспределения общебанковских накладных расходов и капитальных вложений позволяет с максимальной точностью отражать в управленческом учете затраты ЦФО. Для оценки доходности подразделений в кредитном учреждении автоматизирован учет внутренней стоимости ресурсов, основанный на расчетной методике трансфертных сделок.
Информация, которая аккумулируется в Хранилище данных банка, также является основой для выпуска ежедневных управленческих отчетов для финансово-экономического департамента и топ-менеджеров банка. Отчетность подготавливается в формате OLAP, что позволяет оперативно анализировать текущую информацию о исполнение финансового плана (доходы/расходы) детализированную по структуре активов и пассивов, по ЦФО, группам клиентов и группам холдингов и др. Для этого в банке используются программные продукты Аналитической платформы Контур, разработанные партнером Intersoft Lab – компанией ContourComponents.
Среди основных результатов проекта – сокращение трудозатрат подразделений головного офиса и филиалов на подготовку бюджетных отчетов и эффективная система оперативного контроля исполнения бюджетов, работы подразделений и филиалов кредитного учреждения.
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 50 кредитных организаций, в том числе ОАО «ТрансКредитБанк», АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК», ЗАО «Банк Русский Стандарт», АКБ «АК-Барс», КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК», ОАО Банк «Возрождение», ОАО АКБ «АВАНГАРД», АБ «Собинбанк», АО «БАНК ТуранАлем» и другие лидеры финансового сектора. Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО \"Мострансгаз\", ЗАО \"ЗапСибГаз\", ОАО \"ЯнтарьЭнерго\", СУ-155 и др.
В 2006 году за развитие банковских информационных технологий компания Intersoft Lab стала лауреатом Национальной банковской премии.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул. Искры, д.17-А стр.2, тел.\\факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.