Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

Дейтон (Огайо, США) — Корпорация NCR (NYSE: NCR) объявила о том, что совет директоров утвердил процедуру выделения подразделения Teradata и установил дату регистрации и дату распределения акций. За каждую обыкновенную акцию NCR будет предоставляться одна обыкновенная акция корпорации Teradata.
Распределение обыкновенных акций Teradata назначено на воскресенье, 30 сентября 2007 года, и пройдет путем передачи акций акционерам NCR, которым принадлежали акции на конец дня регистрации (14 сентября 2007 г.).
Корпорация NCR получила решение Налогового управления США, в котором указано, что в целях исчисления налога на прибыль корпорации NCR и ее акционеров выделение Teradata будет рассматриваться как не облагаемое налогами распределение акций. Предположительно, акции Teradata будут находиться в обращении на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), и им будет присвоен символ TDC. Обыкновенные акции NCR останутся в обращении на NYSE с символом NCR.
Президент и генеральный директор NCR Билл Нути (Bill Nuti) заявил: «Подготовка корпорации к стратегическому разделению заняла несколько месяцев, и мы очень рады достижению очередной важной вехи в этом процессе. В ходе завершения разделения мы по-прежнему будем тщательно контролировать основные показатели деятельности корпорации и уделять максимальное внимание интересам наших клиентов. Уже в ближайшем будущем наши клиенты, партнеры, сотрудники и акционеры смогут оценить преимущества существования двух независимых обновленных высокотехнологичных корпораций».
«Мы очень рады достижению этой переломной точки в процессе создания независимой корпорации Teradata», — отметил Майк Келер (Mike Koehler), будущий президент и генеральный директор независимой акционерной компании Teradata. «В условиях, когда все больше организаций по всему миру проявляют интерес к корпоративным хранилищам данных, у корпорации Teradata будет все необходимое для реализации этого рыночного потенциала. Наша компания — международный лидер в сфере корпоративных решений для хранения данных, включая аналитические системы, технологии, услуги и системы. Мы располагаем отличным портфолио и хорошей клиентской базой, и у нас есть необходимые финансовые ресурсы для фундаментального развития бизнеса. Я хочу поблагодарить коллективы Teradata и NCR за гигантский труд, который они приложили к тому, чтобы достичь сегодняшних результатов, и с оптимизмом смотрю в будущее».
NCR предполагает, что открытая продажа обыкновенных акций Teradata «когда и если будут выпущены» начнется незадолго до 14 сентября 2007 г. (дата регистрации) и продолжится до даты распределения. Продажа обыкновенных акций Teradata с пополнением на следующий день начнется в первый биржевой день после даты распределения, то есть 1 октября 2007 г.
Кроме того, незадолго до 14 сентября 2007 года (даты регистрации) должна начаться двухрежимная продажа акций NCR — как с дивидендами в форме акций Teradata, так и без них. Акционеры NCR, продающие обыкновенные акции NCR с пополнением на следующий день (т.е. обычным способом на бирже NYSE с символом NCR) после даты регистрации, но до даты распределения или в день распределения, будут продавать свои права на получение акций Teradata после разделения корпорации. Кроме того, предположительно, будет осуществляться продажа обыкновенных акций NCR «вне распределения» (т.е. без права на получение акций Teradata) — в этом случае с символом «NCR wi.». Инвесторам, планирующим продавать обыкновенные акции NCR до даты распределения или в день распределения, рекомендуется проконсультироваться со специалистами по финансам для уточнения правового режима таких сделок.
Полные условия распределения изложены в документе «Separation and Distribution Agreement» («Договор о разделении и распределении»), зарегистрированном в Комиссии по ценным бумагам США (SEC) в качестве приложения к регистрационному заявлению Teradata по форме 10. Копия формы 10 опубликована на сайтах http://investor.ncr.com и http://www.teradata.com/updates.
Для получения обыкновенных акций Teradata держателям акций NCR не требуется предпринимать никаких действий. Акционеры NCR, располагавшие обыкновенными акциями NCR на дату регистрации, получат выписки с подтверждением зачисления обыкновенных акций Teradata на свои брокерские счета.
Корпорация NCR в ближайшее время направит информационное письмо всем держателям обыкновенных акций NCR. В этом письме будут изложены сведения о процедурах, связанных с распределением, и состав руководства Teradata после распределения. Акции Teradata будут распределены в соответствии с правилами, изложенными в этом письме и документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам США. Данный пресс-релиз не является предложением к покупке или продаже акций. Акции не будут распространяться в странах, в которых описанное выше предложение или продажа акций как таковая до даты регистрации корпорации или до выполнения определенных условий, установленных законодательством, будут противоречить законодательству.

О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) является одной из ведущих компаний в области глобальных технологий, помогающих компаниям укреплять свои отношения с клиентами. Хранилища данных NCR’s Teradata®, автоматические кассовые аппараты, системы розничной торговли, решения для самообслуживания и IT-услуги составляют технологию Relationship Technology™, которая максимально облегчает общение с покупателями и помогает организациям повысить свою конкурентоспособность. Компания NCR (www.ncr.com) располагается в Дэйтоне, штат Огайо, и насчитывает примерно 29 500 сотрудников по всему миру.
# # #
NCR, NCR EasyPoint, NCR FastLane, NCR RealPOS, NCR RealPrice, NCR RealScan, NCR RealSolutions и Teradata являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NCR в США и других странах.

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.